WorldClass

19 апреля 2024, 05:02
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский ресторатор уехал жить в Чехию, оставив многомиллионные долги по кредиту?

30.07.2013 12:19

По неофициальной информации источников «Абирега», скандально известный воронежский ресторатор Максим Скоркин уехал жить в Чехию, оставив в Воронеже непогашенный кредит в 50 млн рублей.

Максим Скоркин стал известным благодаря бару Diablo, который его впоследствии и разорил. После закрытия Diablo ресторатор продал свои кофейни «Чао-какао» и «MeSто» (перешло Restorator Project) и уехал в Москву, после чего несколько лет о нем ничего не было слышно. Затем Максим Скоркин вернулся в Воронеж, где открыл кафе «Время Че» и ресторан Dissidents Club Vinoteca, а также собирался запустить «Чайхану №1». Как указывают источники, как раз под эти проекты Максим Скоркин и привлек кредит «Россельхозбанка» в 50 млн рублей.

По неофициальной информации, заем так и остался непогашенным, а сам ресторатор не так давно покинул Воронеж и теперь живет в Чехии, а в Россию возвращаться не собирается. При этом открытые им заведения пока продолжают работать.

* Информация в рубрику «Слухи» поступает из разных источников, раскрывать которые мы не имеем права. Агентство не отвечает за достоверность информации: просим относиться к информации именно как к слуху и при ее использовании – проверять!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 20