WorldClass

24 апреля 2024, 17:55
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

ЗАО «Инвестиционно-строительные технологии» надеется к 2017 году построить в Курской области металлургический комбинат за 5 млрд рублей

08.08.2013 18:23
Автор:

Воронеж. 08.08.2013. ABIREG.RU – ЗАО «Инвестиционно-строительные технологии» начало строительство металлургического комбината в Кореневском районе (Курская область) мощностью 350 тыс. тонн металлопроката в год, сообщили в обладминистрации.

Там уточнили, что ЗАО «Инвестиционно-строительные технологии» планирует вложить в проект 5 млрд рублей. Кредитором по строительству выступает швейцарская компания AIL STRUCTURED FINANCE, доля финансовых вложений в проект которой составит 80% от общей суммы. Мощность проекта составит 350 тыс. тонн металлопроката в год. Изготовителем оборудования для КМК выступит итальянская компания DANIELI. Сдача объекта в эксплуатацию запланирована к 2017 году.

Генеральный директор ЗАО «Инвестиционно-строительные технологии» и председатель областного комитета промышленности Владимир Тойкер пояснил, что реализовывать продукцию комбината планируется не только в регионы РФ, но и на Украину и в страны СНГ.

ЗАО «Инвестиционно-строительные технологии» (Сергиев Посад, Московская область), по сообщению облправительства, образовано в 2011 году исключительно под реализацию проекта Кореневского металлургического комбината. По данным «СПАРК – Интерфакс», совладельцами являются Сергей Колесников (80%), Павел Игуменов (10%) и Михаил Шляхин (10%).

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0