WorldClass

29 марта 2024, 12:07
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские власти попытаются на торгах избавиться от неприбыльного рыбопитомника

14.08.2013 16:45
Автор:

Воронеж. 14.08.2013. ABIREG.RU – Фонд госимущества Воронежской области планирует в октябре 2013 году выставить на торги имущество ОАО «Рыбопитомник» (Новоронеж), сообщили «Абирегу» в облправительстве.

Там уточнили, что в 2013 году 100%-ный пакет акций ОАО «Рыбопитомник» включен в программу приватизации госимущества в связи с его «несоответствием функциям и полномочиям органов власти», а также в связи с «недостаточной социальной значимостью» объекта. Помимо этого поясняется, что таким образом власти хотят привлечь инвесторов для предприятия, которое в последнее время является убыточным. Стоимость пакета акций будет определена в середине сентября, а в октябре имущество будет выставлено на продажу.

ГУП ВО «Рыбопитомник «Нововоронежский» было акционировано в марте 2011 года. После проведения всех необходимых процедур предприятие преобразовано в ОАО, 100% акций которого принадлежит Воронежской области.

Напомним, что еще в ноябре 2010 года в послании Федеральному Собранию тогдашний президент Дмитрий Медведев заявил, что в собственности региональных властей может находиться имущество, необходимое им для осуществления своих полномочий, а иные объекты подлежат приватизации. «Органы власти не должны быть владельцами «заводов, газет, пароходов». Каждый должен заниматься своим делом», – распорядился Дмитрий Медведев.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1