WorldClass

19 апреля 2024, 13:47
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Владимир Башкарев остается руководителем «Воронежтеплосети», несмотря на критику областных и городских властей

22.08.2013 17:54
Автор:

Воронеж. 22.08.2013. ABIREG.RU – Владимир Башкарев, несмотря на критику областных и городских властей, по-прежнему остается руководителем «Воронежтеплосети», сообщает пресс-служба мэрии.

Там уточнили, что на этот раз действиями господина Башкарева остался недоволен и.о. мэра Воронежа Сергей Крючков. Предметом критики стали слишком затянутые сроки выполнения работ по ремонту теплотрасс, а также неудовлетворительное качество уже проведенных работ. К примеру, ремонт на участке по Ленинскому проспекту в Железнодорожном районе должен был завершиться еще 15 августа, но этого не произошло. Господин Крючков заключил, что многочисленные жалобы, поступающие в отношении «Воронежтеплосети», являются полностью обоснованными.

Публичная критика в адрес руководителя МКП «Воронежтеплосеть» Владимира Башкарева звучит в этом месяце уже не в первый раз. Так, пару недель назад зампред облправительства – первый заместитель губернатора Александр Гусев отметил, что долг предприятия перед газовиками сегодня составляет более 300 млн рублей, и выразил неудовлетворение тем фактом, что эффективная схема взаиморасчетов с поставщиками так и не была найдена. Помимо этого господин Гусев заявил, что если ситуация не будет нормализована, то собственнику предприятия будет рекомендовано принять жесткие кадровые решения.

Отметим также, что в настоящее время задолженность организации составляет более 2 млрд рублей. При этом организация уже несколько раз перекредитовывалась под гарантии города.

Напомним, что прежний гендиректор МКП «Воронежтеплосеть» Алексей Сергеев 24 августа прошлого года уволился «по собственному желанию». Его уходу предшествовала жесткая критика со стороны губернатора Алексея Гордеева, который накануне потребовал отставки господина Сергеева от тогдашнего мэра Сергея Колиуха. «К сожалению, сегодня целый ряд вопросов, которые являются прямой муниципальной ответственностью, приходится решать губернатору в ручном режиме», – жаловался тогда глава региона.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 5