WorldClass

28 марта 2024, 15:05
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Бывший главный дорожник Воронежа Александр Глотов предстанет перед судом за махинации с госконтрактами

23.08.2013 10:20
Автор:

Воронеж. 23.08.2013. ABIREG.RU – И.о. прокурора области Василий Хромых утвердил обвинительное заключение в отношении бывшего руководителя управления дорожного хозяйства – заместителя директора департамента городского хозяйства Воронежа Александра Глотова, сообщили в ведомстве.

Уголовное дело было возбуждено по ч.1 ст. 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями»). По версии следствия, в конце 2011 года департаменту было поручено заключить долгосрочные муниципальные контракты на содержание инженерных сооружений на автодорогах. В ведомстве предполагали, что господин Глотов обеспечил заключение контракта по наиболее выгодной цене компании, учредителем которой он ранее являлся. Кстати, в СКР отмечали ранее, что бывший чиновник поддерживал дружеские отношения с действующим единственным участником этой организации. Известно, что до прихода на работу в горадминистрацию Александр Глотов возглавлял ООО «Инженер-Сервис». Нанесенный господином Глотовым ущерб оценивался в 8,75 млн рублей.

«Органами предварительного следствия Глотов обвиняется в использовании должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов организаций, охраняемых законом интересов общества и государства», - заключили в прокуратуре.

Уголовное дело направлено в Ленинский райсуд.

Александр Глотов покинул горадминистрацию в середине августа 2012 года. По официальной версии, господин Глотов ушел в отставку по состоянию здоровья, вследствие продолжительной болезни. По другой версии, отставка Александра Глотова стала первой в рамках проходящей реформы структуры мэрии, инициированной областными властями. Именно к работе этого управления было множество претензий на профильных совещаниях в правительстве области.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1