WorldClass

29 марта 2024, 04:28
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Город-побратим Воронежа из американской Северной Каролины собирается прервать дружеские связи

26.08.2013 18:28
Автор:

Воронеж. 26.08.2013. ABIREG.RU – Мэр американский города Шарлотт (Северная Каролина) – побратима Воронежа – Пэтси Кинси рассматривает возможность прекращения «дружбы» городов из-за принятия правительством РФ закона о запрете гей-пропаганды и актам насилия к представителям ЛГБТ в Воронеже, следует из письма госпожи Кинси.

«В последнее время некоторые члены нашего сообщества призывают прекратить наши побратимские отношения с Воронежем в связи с принятием правительством России законодательного акта, направленного против представителей ЛГБТ-сообщества, а также актов насилия в отношении сексуальных меньшинств, имевших место в Воронеже. Так как в течение длительного периода я защищала права членов ЛГБТ-сообщества в городе Шарлотт и по всей Америке, я присоединяюсь к членам городского совета госпоже Сэйфилд и господину Маддалону в их резком осуждении антиЛГБТ-законодательства и связанного с этим насилия в любой точке мира», – поясняет Пэтси Кинси.

«Однако разрыв наших отношений с Воронежем ничем не поможет местному ЛГБТ-сообществу. Наоборот, это лишит нас многих возможностей для улучшения ситуации. Я также работаю над тем, чтобы привлечь все заинтересованные стороны к обсуждению всех вариантов и возможностей будущих отношений между городами Шарлотт и Воронеж. Я собираюсь представить все мои соображения по этому поводу на следующем заседании городского совета», – уточняет мэр Шарлотт.

В ответном письме американскому городу-побратиму и.о. мэра Воронежа Сергей Крючков выражает «удивление и непониманием», связанное с тем, что «давно забытое происшествие более чем полугодовой давности так потрясло городской совет Шарлотт». Речь идет о происшествии в Воронеже 20 января, когда после митинга в поддержку ЛГБТ-движения произошел конфликт и два человека обратились за медицинской помощью. Сергей Крючков также уточняет, что для него имеет большое значение профессиональный опыт Пэтси Кинси и выражает надежду, что «городской совет примет правильное решение».

Напомним, что, по данным открытых источников, побратимами Воронежа являются чешский Брно, немецкий Везермаш, китайский Чунцин, болгарский Сливен, испанский Леон, белорусский Гомель и американский Шарлотт.

Отношения с Шарлотт длятся с 1991 года. Они сводятся по большей части к культурному взаимодействию.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 5