WorldClass

16 апреля 2024, 14:31
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экс-сенатор Воронежской области Глеб Фетисов не исключает своего участия в предстоящих выборах губернатора

02.09.2013 18:03
Автор:

Воронеж. 02.09.2013. ABIREG.RU – Бывший сенатор от Воронежской области Глеб Фетисов – глава партии «Альянс Зеленых» – не исключает возможности своего участия в выборах воронежского губернатора, которые должны состояться в сентябре 2014 года, рассказал он «Абирегу».

«Сначала нужно посмотреть, как пройдут ближайшие выборы», – уклончиво комментирует свои политические планы господин Фетисов. Под ближайшими выборами он, по всей видимости, имеет в виду предстоящие выборы мэра Воронежа, на которые партия выдвинула депутата гордумы Галину Кудрявцеву. Отрицать возможность своего выдвижения он не стал.

Напомним, что в марте 2013 года Глеб Фетисов заявил о своем участии в выборах губернатора Московской области, но избирком отказал ему в регистрации. Эксперты, однако, изначально называли решение экс-сенатора пойти на выборы «пиар-акцией для партии», которая откроет перспективы для участия в выборах в Госдуму. Между тем деятельность Глеба Фетисова долгое время была тесно связана с Воронежской областью.

Так, с 2001 по 2009 год он был сенатором от Воронежской областной думы. В мае 2009 года господин Фетисов написал заявление о досрочном прекращении своих полномочий и возглавил рабочую группу по социально-экономическому развитию и выработке антикризисных мер при президиуме генсовета «Единой России» (которую, к слову, и планировалось создать под господина Фетисова). После ухода из Совета Федерации он возглавил совет директоров «Моего банка», а также был избран членом Общественной палаты. В апреле 2012 года на Учредительном съезде партии «Альянс зеленых – Народная партия» был избран председателем партии. Сейчас он активно поддерживает кандидата в мэры Воронежа от возглавляемой им партии.

Следует также отметить, что господин Фетисов традиционно попадает в списки Forbes как один из богатейших людей России. Так, в рейтинге за 2012 год он оказался на 73-м месте с состоянием в 1,3 млрд долларов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0