WorldClass

17 апреля 2024, 02:51
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецкий губернатор предложил НЛМК разместить производства в ОЭЗ «Липецк»

06.09.2013 16:08
Автор:

Липецк. 06.09.2013. ABIREG.RU – Губернатор Липецкой области Олег Королев сделал предложение НЛМК разместить свои производства в ОЭЗ «Липецк», об этом он сообщил на форуме «Единой России» и совета по улучшению инвестиционного климата в Липецкой области.

Как сообщил «Абирегу» источник в НЛМК, предложение губернатора уже обсуждается в компании. «В условиях непростой ситуации в металлургической отрасли предложение Олега Королева звучит заманчиво», - пояснил собеседник агентства.

Напомним, что резиденты ОЭЗ имеют различные налоговые льготы. Так, в первые пять лет предприятие освобождается от уплаты региональной составляющей по налогу на прибыль, транспортного и имущественного налогов. Губернатор сообщил, что недавно в России были сняты ограничения по вхождению металлургов в особые экономические зоны, что дает НЛМК право воспользоваться предложенными льготами.

«Если комбинат получит преференции резидентов ОЭЗ, это позволит липецким металлургам без серьезных потерь пережить непростые времена», - пояснил источник «Абирега».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0