WorldClass

26 апреля 2024, 10:42
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экс-мэр Воронежа Сергей Колиух вернулся в гордуму в качестве депутата

09.09.2013 10:18
Автор:

Воронеж. 09.09.2013. ABIREG.RU - Бывший мэр Воронежа Сергей Колиух избран депутатом гордумы по результатам прошедших накануне допвыборов (округ №8), сообщили в избиркоме.

По данным комиссии, Сергей Колиух набрал 40,9% голосов. Второе место осталось за коммунистом Олегом Певуновым – 19,78%. Явка составила чуть более 23%.

Напомним, что Сергей Колиух шел на выборы от «Единой России», причем восьмой округ – родной для бывшего мэра. По этому же округу он и ранее избирался в гордуму, задолго до победы на мэрских выборах, а покинул думу в связи с избранием на должность градоначальника. Место в парламенте, которое займет Сергей Колиух, освободилось после перехода в горадминистрацию экс-гендиректора «Воронежнефтепродукта» Геннадия Колдашова.

Наблюдатели не исключали, что в случае избрания Сергея Колиуха в горпарламент он может претендовать и на место спикера.

О своем желании уйти в отставку после затянувшегося конфликта с облправительством Сергей Колиух объявил в конце своего отчета в гордуме 13 марта. Депутаты единогласно одобрили решение градоначальника. Уже на следующий день после отставки он был назначен на пост руководителя областного департамента по развитию предпринимательства и потребительского рынка. Эту же должность он занимает и сейчас, но, очевидно, вскоре покинет ее в связи с переходов в гордуму.

Отметим, что еще одно вакантное место в гордуме, оставшееся после ухода бывшего спикера Александра Шипулина, досталось коммунисту Владимиру Калинину (25,69%). Единоросс Олег Сехниев с результатом в 21,93% смог занять лишь второе место.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 7