WorldClass

25 апреля 2024, 03:01
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский концерн «Созвездие» в тандеме с австрийцами будет производить «инновационные продукты»

09.09.2013 15:28
Автор:

Воронеж. 09.09.2013. ABIREG.RU – Воронежского концерна «Созвездие» подписал соглашение с австрийским производителем средств связи и навигации Frequentis A.G. о совместной разработке и производстве инновационных продуктов, сообщаются в пресс-службе предприятия.

Речь идет о подготовке концерном базы для выпуска инновационных продуктов, имеющих «широкое гражданское и двойное применение» в области автоматизации систем управления. Согласно условиям договора, «Созвездие» станет эксклюзивным представителем Frequentis на территории России в части продвижения данных совместных продуктов конечным заказчикам.

Документ был подписан в присутствии председателя российско-австрийского делового Совета, заместителя гендиректора ГК «Ростехнологии», председателя совета директоров ОАО «Концерн «Созвездие» Владимира Артякова.

Напомним, в июле текущего года сообщалось о подписании рамочного договора «Созвездия» также с французской корпорацией Thales по поводу совместного производства средств радиосвязи. По условиям договора о сотрудничестве сроком на пять лет российская сторона получит семейство радиостанций «СОТА» («СОзвездие» и «ТАлес»).

Концерн «Созвездие» (головной офис находится в Воронеже) объединяет около двух десятков оборонных предприятий связи, специализирующихся на разработке и производстве систем, комплексов и средств связи военного и гражданского назначения. По данным «СПАРК-Интерфакс», выручка от продажи в 2012 году составила 10,017 млрд рублей, чистая прибыль – 585,772 млн рублей.

Компания Frequentis A.G. является крупным мировым разработчиком и производителем современных цифровых неблокируемых систем речевой связи и передачи данных, применяемых в управлении воздушным движением, на железнодорожном и морском транспорте, в военной и гражданской сфере при создании командно-контрольных центров управления, а также в области общественной безопасности.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0