WorldClass

29 марта 2024, 13:21
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Орловский облздрав возглавил фигурант уголовного дела о злоупотреблении полномочиями на 28 млн рублей

17.09.2013 17:16
Автор:

Воронеж. 17.09.2013. ABIREG.RU – И. о. главы департамента здравоохранения и социального развития Орловской области назначен замруководителя ведомства Константин Бобраков, сообщили в облправительстве. Назначению не помешал тот факт, что чиновник является фигурантом уголовного дела о превышении должностных полномочий.

Прежний руководитель департамента здравоохранения Алексей Медведев досрочно сложил полномочия в связи с переходом на новую должность. С 17 сентября он вступил в должность главного врача областной детской клинической больницы.

Примечательно, что Константин Бобраков является фигурантом уголовного дела. Еще в конце 2012 года СК РФ по Орловской области возбудил в отношении чиновника уголовное дело ч. 1 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»). По версии следствия, департамент с ноября 2011 года по май 2012 года заключил несколько контрактов на поставку, монтаж и ввод в эксплуатацию нового медоборудования, предназначенного для двух медучреждений Орла. Оборудование было поставлено, а его монтаж фирмы-поставщики не выполнили. Таким образом, оплата их услуг не могла быть произведена. Между тем подозреваемый чиновник подписал документы, по которым подрядчики получили оплату. Нанесенный ущерб оценивается в 28 млн рублей.

Расследование дела продолжается.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0