WorldClass

16 апреля 2024, 19:07
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Жесткий график инвестирования средств в экономику региона сегодня выдерживается», – глава администрации Тамбовской области Олег Бетин

18.09.2013 16:08
Автор:

Воронеж. 18.09.2013. ABIREG.RU – С начала текущего года жесткий график инвестирования средств в экономику Тамбовской области строго выдерживается, сообщил глава администрации Тамбовской области Олег Бетин в рамках очередной планерного совещания.

Таким образом, по словам губернатора, поставленная в начале текущего года задача довести уровень инвестиций в региональную экономику до 100 млрд рублей по итогам 12 месяцев должна быть выполнена. Он потребовал, чтобы установленный план выполнялся и дальше.

Напомним, что в первом полугодии текущего года объем инвестиций в основной капитал региона вырос почти до 30 млрд рублей. В 2012 году этот показатель вырос в 1,5 раза к 2009 году и составил 82,6 млрд рублей.

«На фоне складывающейся в стране непростой экономической ситуации Тамбовской области удается удерживать стабильные показатели, некоторые из которых даже выше общероссийских. Однако это не дает властям повода успокоиться и почивать на лаврах. Инвестиции – это основа основ», - заметил глава региона.

В обладминистрации отметили, что задача перед региональными властями сегодня остается прежней – создание устойчивой и независимой от внешних финансовых вливаний региональной экономики.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0