WorldClass

24 апреля 2024, 11:18
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский мэр Александр Гусев временно «заморозил» строительство в исторической части города

19.09.2013 14:30
Автор:

Воронеж. 19.09.2013. ABIREG.RU – Выдача разрешений на использование земли и строительство в центре Воронежа временно приостановлено, сообщил воронежский мэр Александр Гусев на встрече с губернатором Алексеем Гордеевым.

Господин Гусев отметил, что выдача разрешений приостановлена «на время подготовки и внесения изменений в градостроительную документацию, которые ограничат зону возможного строительства, его этажность и, возможно, архитектурную стилистику». Уточняется, что такое решение принято в целях сохранения облика исторического центра.

Предполагаемый срок подготовки документа, по информации облправительства, составит две недели.

Отметим, что ранее чиновники уже пытались реализовать такую идею. К примеру, бывший вице-мэр Воронежа по градостроительству Михаил Кирпичев предлагал ввести мораторий на строительство в исторической части Воронежа до того времени, когда будут утверждены историко-архитектурный опорный план и зоны охраны объектов культурного наследия. Однако его предложение было раскритиковано, и вскоре чиновник покинул свою должность. На его место был назначен бывший глава Рамонского района Владимир Астанин, которому, кстати, сразу же поручил «навести порядок с точечной застройкой» тогдашний и. о. мэра Геннадий Чернушкин.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1