WorldClass

26 апреля 2024, 14:47
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский «Дорспецстрой» (ГК «Павловскгранит») оказался никому не нужен за цену вдвое ниже рыночной

20.09.2013 14:57
Автор:

Воронеж. 20.09.2013. ABIREG.RU - Первые торги по продаже имущества ООО «Дорспецстрой» (ГК «Павловскгранит»), назначенные на 18 сентября, не состоялись по причине «отсутствия заявок», сообщили представители кредиторов ООО.

Напомним, 20 филиалов крупной дорожно-строительной компании в районах Воронежской области, а также филиал в Воронеже с недвижимостью, землей, оборудованием и т.д., чья рыночная оценка утверждена арбитражным судом в размере 700 млн рублей, стараниями предпоследнего конкурсного управляющего Олега Никульшина были выставлены на торги одним лотом за 236 млн рублей. При этом в объявлении о торгах не разъясняется, что именно продается: в лот вошли некие абстрактные «объекты недвижимости, автотранспортные средства, оборудование и проч.». Более того, предпринятая попытка ознакомиться с имуществом не имела результата: по указанному в объявлении телефону нам ответили, что «управляющий болен, а, кроме него, никто этого сделать не может».

Также ловко исключена возможность появления «случайного» покупателя - чтобы участвовать в торгах, надо внести задаток в 50 млн рублей.

Повторные торги уже с дисконтом в 10% должны состояться 6 ноября. По закону, об этом конкурсный управляющий должен сообщить отдельным объявлением. Однако господин Никульшин, видимо, сразу подозревал, что «Дорспецстрой» по цене вдвое ниже никому не приглянется и предусмотрел повторные торги уже в первом объявлении.

Если и повторные торги не состоятся, тогда «Дорспестрой» будет выставлен на публичное предложение: до тех пор, пока не найдется желающий купить компанию, цена будет ежедневно снижаться.

На данный момент уже более половины реестра кредиторов (13) высказали свое недовольство действиями господина Никульшина. Трое обратились к судье воронежского арбитража Татьяне Коновкиной, надеясь запретить торги. Однако получили отказ.

Известно, что Олег Никульшин, вслед за своими четырьмя коллегами, при странных обстоятельствах по собственному желанию отказавшихся вести процедуру банкротства на предприятии, также покинул «Дорспецстрой». При этом недовольные кредиторы требуют от управляющего отчитаться о проделанной работе. Но господин Никульшин, поддерживаемый арбитражным судьей, отчитываться перед кредиторами «Дорспецстроя» не намерен.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0