WorldClass

20 апреля 2024, 10:00
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Все на салют: Воронеж принимает подарки

20.09.2013 15:28
Автор:

Воронеж. 20.09.2013. ABIREG.RU – Светская хроника – Самый большой в мире салют, занесенный впоследствии в книгу рекордов Гиннесса, прогремел 10 ноября 2012 года в Кувейте. Он продолжался в течение часа и обошелся местным властям в 15 миллионов долларов!

Мода на салюты прочно вошла в нашу жизнь, и мы уже не представляем себе ни один городской праздник без красочного фейерверка. Ведь не так часто в череде ежедневных забот мы получаем яркие положительные эмоции, которые дает нам лицезрение завораживающего шоу.

В Воронеже традицию отмечать день рождения города красочным фейерверком любят и чтут. Даже те, кто праздничным гуляниям предпочитает выспаться после рабочей недели или просто не любит больших скоплений народа и не принимает участие в массовых гуляниях, считают своим долгом в 22.00 посмотреть праздничный салют.

«В ночное небо взлетят мерцающие пионы и астры, разноцветные звезды, кометы с раскрывающимися сферами» - вот, что предстоит увидеть воронежцам в предстоящий на этих выходных День города. Организаторы салюта обещают, что в этом году он будет более зрелищным, чем в прошлые разы.

Действительно, продолжительность более десяти минут, свыше 5 тыс. выстрелов, высота до 500 метров – впечатляющие параметры для провинциального салюта.

Запуск будет осуществляться с помощью самоходных наземных установок ЛУР, оснащенных автоматизированной системой запуска фейерверка. Эта техника позволяет добиться того, что в небе будет постоянно находиться от 3 до 7 эффектов в 2-3 ярусах.

Такой грандиозный подарок городу преподнес кинотеатр «Спартак», который сам отмечает в этом году вековой юбилей.

Салют, запуск которого будет осуществляться с дамбы Чернавского моста, удобнее всего наблюдать с самого моста, набережных водохранилища, из парка «Алые паруса» и с Адмиралтейской площади. Однако в этих местах традиционно соберется самое большое количество зрителей, что обычно создает давку, особенно при подъеме с набережных.

Конечно, самое выгодное положение у жителей домов, расположенных неподалеку от водохранилища, которые смогут увидеть салют из окон собственных квартир. Им и дождливая погода, установившаяся в Воронеже с самого начала осени, ни по чем.

Но что может быть романтичнее, чем раствориться в толпе и смотреть на красочные вспышки размером в полнеба, слушать грохот залпов, дышать осенним воздухом, и зонтик в руках совсем не испортит картину, ведь у родного города день рождения.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0