WorldClass

19 апреля 2024, 20:00
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский спиртзавод «Ильмень» пытаются обанкротить из-за долга в 1 млн рублей

23.09.2013 15:02
Автор:

Воронеж. 23.09.2013. ABIREG.RU – Межрайонная инспекция ФНС по Воронежской области (МИФНС) №2 и областное УФНС обратились в воронежский арбитраж с банкротным иском к ЗАО «Ильмень» (Новохоперский район), следует из документов суда.

Пока иск не принят к производству. Однако, по версии источников «Абирега», долг компании перед налоговиками составляет порядка 1 млн рублей.

Напомним, что спиртзавод «Ильмень» приостановил свою работу летом прошлого года по инициативе Росалкогольрегулирования. Причиной стали нарушения предприятием предоставления данных в Единую государственную автоматизированную информационную систему. Нарушения были зафиксированы еще в 2011 году, однако предписания ведомства компания так и не выполнила, в связи с чем в середине июня лицензия была приостановлена, а работа завода остановлена. В ноябре 2012 года ведомство обратилось в арбитраж заявлением об аннулировании лицензии ЗАО «Ильмень» на производство спирта. Однако арбитраж не нашел причин для отзыва лицензии. Ведомство, в свою очередь, попыталось безрезультатно оспорить решение.

ЗАО «Ильмень» специализируется на производстве этилового спирта из сброженных материалов. По данным ИА «КредИнформ», выручка за 2011 год составила 81 млн рублей, чистая прибыль – 31,6 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0