WorldClass

29 марта 2024, 09:19
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

К концу 2014 года «Регион-Терминал» построит в Воронежской области таможенный терминал за 150 млн рублей

25.09.2013 13:18
Автор:

Воронеж. 25.09.2013. ABIREG.RU – Воронежский таможенный представитель ООО «Регион-Терминал» к концу 2014 года планирует ввести в эксплуатацию на территории региона таможенно-логистический терминал (ТЛТ) «Черноземье» стоимостью 150 млн рублей. Он будет располагаться рядом с международным автомобильным пунктом пропуска (МАПП) «Бугаевка», на границе с Украиной, сообщила гендиректор компании Надежда Мазалова.

Согласно бизнес-плану, объект будет располагаться на площади в 2,5 га в Кантемировском районе (Воронежская область). Инвестиции в проект составят 150 млн рублей собственных и заемных средств.

«Проектно-изыскательные работы по созданию таможенного терминала завершены. Проект находится на экспертизе», – отметила госпожа Мазалова. По ее словам, земляные работы предполагается начать в ближайшие два месяца, а непосредственно строительство – весной следующего года. Известно, что проект включен в программу господдержки, так как реализуется на территории Кантемировского района, который считается дотационным из-за слабого уровня развития экономики.

Отметим, что проект осуществляется в рамках федеральной концепции таможенного оформления и таможенного контроля товаров в местах, приближенных к государственной границе России. Ранее эти процедуры проводились непосредственно в столице, что занимало больше времени и вызывало другие различные неудобства для участников внешнеэкономической деятельности.

ООО «Регион-Терминал» (входит в ГК «Регион-Терминал-Центр») –российская компания, предоставляющая услуги таможенного брокера. Фирма зарегистрирована в Воронеже, работает с 1999 года.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0