WorldClass

18 апреля 2024, 18:33
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Мэр города Семилуки (Воронежская область) Николай Марков в очередной раз попал под следствие за злоупотребление должностными полномочиями

26.09.2013 17:02
Автор:

Воронеж. 26.09.2013. ABIREG.RU – СУ СК РФ по Воронежской области возбудил еще одно уголовное дело в отношении мэра города Семилуки (Воронежская область) Николая Маркова. На этот раз чиновник попал под следствие за злоупотребление должностными полномочиями, сообщили «Абирегу» в ведомстве.

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении господина Маркова, а также двух его подчиненных – начальника сектора по приватизации и управлению муниципальным имуществом администрации Олега Ватутина и главного инженера администрации Константина Аксенова – по ч.1 и ч. 2 ст.285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями»). По версии следствия, с января по июль 2013 года подозреваемые заключили контракты с двумя подконтрольными фирмами на осуществление работ по благоустройству и уборке города. На исполнение контрактов компаниям было перечислено 5 млн рублей из местного бюджета. Однако по факту все работы были выполнены другими компаниями «с привлечением на безвозмездной основе муниципальной техники».

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Отметим, что сейчас в отношении чиновника расследуется еще одно уголовное дело. 13 сентября Николай Марков был задержан в момент получения взятки. Вскоре было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ («Покушение на мошенничество в особо крупном размере»). По версии следствия, Николай Марков и Олег Ватутин в феврале-марте 2013 года за 1 млн рублей пообещали обеспечить обратившемуся к ним гражданину победу на выборах в Совет народных депутатов Семилукского района. После этого потерпевший передал им «большую часть суммы». В ведомстве отмечают, что чиновники даже не располагали соответствующими полномочиями. Суд арестовал господина Маркова на два месяца.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0