WorldClass

16 апреля 2024, 12:25
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Проекты создания трех автодорожных развязок в Воронеже завершены

30.09.2013 18:00
Автор:

Воронеж. 30.09.2013. ABIREG.RU – Завершена разработка проектно-сметной документации для создания трех автомобильных двухуровневых развязок в Воронеже на пересечении ул. Антонова-Овсеенко – Московского проспекта, Ленинский проспект – Остужева и Антонова-Овсеенко – 9 Января – Героев Сибиряков. Также получено положительное решение экспертизы на строительство, сообщили в мэрии.

Кроме того, разработаны проекты строительства автодорог, соединяющих Московский проспект с ул. Ломоносова, а также по ул. Землячки и по ул. Тимирязева через Березовую Рощу.

На развитие уличной дорожной сети Воронежа в 2013 году из областного и городского бюджетов направлено 618,5 млн рублей, куда входят и средства на проектирование указанных трех развязок. Заказчиком проектов выступает МКУ Воронежа «Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства». Общий объем финансирования дирекции в текущем году составляет около 1,55 млрд рублей для строительно-ремонтных работ на 536 объектах.

Ранее в облправительстве отмечали, что строительство трех развязок начнется уже в текущем году и завершится в 2015 году. «Планируется, что реализация данных проектов обеспечит беспрепятственное транспортное сообщение между Северным микрорайоном Воронежа и центром, а также правобережной и левобережной частью города», – указывали в облправительстве.

Напомним, право проектирования транспортной развязки в Воронеже на пересечении ул. Антонова-Овсеенко и Московского проспекта досталось ООО «Центр-Дорсервис», контракт с которым был расторгнут в конце декабря 2012 года. Стоимость дорожной развязки Ленинский проспект – Остужева оценивалась в 2 млрд рублей (с учетом дополнительных путепроводов). Проектные работы осуществлял воронежский институт «Гипрокоммундортранс».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2