WorldClass

28 марта 2024, 18:56
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Следствие ужесточило обвинение бывшему главному воронежскому дорожнику

01.10.2013 17:31
Автор:

Воронеж. 01.10.2013. ABIREG.RU – СУ СКР по ЦФО предъявило обвинение бывшему главе управления автодорог Воронежской области Александру Трубникову в новой редакции.

Инкриминировавшаяся ему ранее ст. 159 УК РФ («Мошенничество») была изменена на ст. 290 («Получение взятки в особо крупном размере»), сообщили в СКР.

Так, максимальное наказание по новой статье – 15 лет лишения свободы, в то время как предыдущая статья предполагала десятилетнее нахождение экс-чиновника в колонии.

Напомним, что, по версии следствия, в апреле 2013 года господин Трубников предложил коммерческому директору ОАО «Воронежавтодор» передавать ему 5% от сумм, перечисленных по договорам на выполнение работ по содержанию автодорог. Бизнесмен ответил согласием, после чего обратился в правоохранительные органы. В мае 2013 года Александр Трубников трижды получал от директора компании средства общим объемом более 2,6 млн рублей. 29 мая 2013 года при получении последней части денег обвиняемый был задержан. Сейчас он находится под стражей.

Кроме того, следователи продолжают проверять Александра Трубникова на причастность к другим аналогичным эпизодам за весь период его работы в этой должности с 2009 года. Расследование уголовного дела продолжается.

Отметим, что изменению статьи уголовного дела предшествовала смена следователя, который курировал уголовное дело. Так, в конце сентября при получении взятки в размере 150 тыс. долларов был задержан замначальника отдела следственного управления ЦФО Сергей Ольховников.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1