WorldClass

28 марта 2024, 14:06
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Росавиация разрешила «Уральским авиалиниям» летать из воронежского аэропорта в ОАЭ, страны Средней Азии и Кавказа

03.10.2013 17:18
Автор:

Воронеж. 03.10.2013. ABIREG.RU – Росавиация допустила авиакомпанию «Уральские авиалинии» к выполнению регулярных рейсов из воронежского аэропорта в Таджикистан, Узбекистан, Киргизию, Азербайджан, Армению, а также в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ), сообщили в Росавиации.

По информации Росавиации, рейсы в киргизские города Бишкек и Ош, таджикские Душанбе и Худжанд, а также в столицы Азербайджана и Узбекистана (Баку и Ташкент) будут выполняться пять раз в неделю. Раз в неделю самолеты «Уральских авиалиний» должны доставлять пассажиров в Ереван.

Рейс из Воронежа в Дубай планируется выполнять дважды в неделю. Перевозки будут осуществляться «Уральскими авиалиниями» на самолетах А319/320/321.

Помимо этого, Росавиация дала авиакомпании «Когалымавиа» право на выполнение регулярных полетов из Белгорода в узбекские города Фергана, Ташкент и Наманган. Обслуживать данные направления будут самолета А320 и А321.

Интересно, что воронежская авиакомпания «Полет» получила от Росавиации допуск на рейсы из Воронежа в Душанбе, Худжанд и Ташкент, но в этом случае речь идет уже о чартерных перевозках. На данных маршрутах авиакомпания будет использовать воронежский самолет Ан-148.

Напомним, что 24 сентября международный аэропорт «Воронеж» смог принять первый технический рейс, выполненный авиакомпанией «ЮТэйр» на самолете Boeing 737. Это стало возможным после того, как Росавиация предоставила допуск на обслуживание большегрузных самолетов. Речь идет о документации, подтверждающей соответствие одной из трех рулежных дорожек аэропорта (РД-3) требованиям, позволяющим принимать большегрузные самолеты – Boeing 737 и Airbus 319/320/321 (они способны выполнять беспересадочные полеты на расстояние до 4 тыс. км).

Сейчас из Воронежа производятся рейсы в Москву и регионы России, а также в Турцию, Германию, Грецию, Испанию, Францию и ряд других стран. По итогам 2012 года пассажиропоток аэропорта составил 311,28 тыс. пассажиров.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0