WorldClass

20 апреля 2024, 16:19
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Мэр Воронежа доверил адвокату пост руководителя управления имущественных и земельных отношений

04.10.2013 12:00
Автор:

Воронеж. 04.10.2013. ABIREG.RU – Мэр Воронежа Александр Гусев назначил и.о. руководителя управления имущественных и земельных отношений Евгения Пискунова – адвоката Воронежской межрегиональной коллегии адвокатов, сообщили в горадминистрации.

В статусе и.о. Евгений Пискунов будет находиться до утверждения его кандидатуры депутатами гордумы.

Напомним, что прежний руководитель ведомства Юрий Подгурский покинул должность в конце сентября «по собственному желанию». По неофициальной информации, в качестве кандидата на его должность рассматривалась также замглавы аналогичного департамента облправительства Ольга Провоторова.

Александр Гусев еще до своей инаугурации признавался, что не доволен эффективностью работы «многих руководителей среднего звена». «Качество работы многих из них значительно ниже моих требований», – говорил он. Александр Гусев уточнял, что «большинства вице-мэров» это не касается и они «сохранят свои должности». Кроме управления имущественных отношений, кадровые перемены произошли также в управлении финансово-бюджетной политики, где пост руководителя покинула Ирина Коломийцева.

Евгений Пискунов родился в 1976 году. В 2002-2004 годах являлся прокурором Кантемировского района Воронежской области. В 2004-2006 годах работал в облпрокуратуре начальником управления по надзору за соблюдением федерального законодательства, в 2007 году – замначальника отдела в управлении Минюста России по ЦФО. С 2008 года и до перехода в администрацию являлся адвокатом воронежской межрегиональной коллегии адвокатов.

Известно, что Евгений Пискунов в 2011 году защищал депутата гордумы Сергея Оганезова, которого студентка медакадемии обвиняла в попытке изнасилования. Депутат, в свою очередь, собирался привлечь девушку к уголовной ответственности за клевету.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0