WorldClass

19 апреля 2024, 01:26
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Ответственный за землю и имущество Евгений Пискунов «самоликвидировался» из мэрии Воронежа после нескольких дней работы

08.10.2013 16:25
Автор:

Воронеж. 08.10.2013. ABIREG.RU – И. о. руководителя управления имущественных и земельных отношений Евгений Пискунов 8 октября ушел в отставку «по собственному желанию», сообщили «Абирегу» в мэрии.

Отметим, что 8 октября является всего лишь третьим (и в то же время последним) днем работы чиновника в горадминистрации. Таким образом, господин Пискунов даже не успел избавиться от приставки и. о., то есть пройти процедуру утверждения депутатами гордумы.

Напомним, что мэр Воронежа Александр Гусев назначил адвоката Воронежской межрегиональной коллегии адвокатов господина Пискунова и. о. главы управления 4 октября.

Вскоре всплыли несколько интересных фактов из его биографии. В частности, как сообщает «Коммерсантъ-Черноземье», в 2007 году в отношении Евгения Пискунова возбуждалось уголовное дело по статье «Вымогательство в особо крупном размере» (ч. 3 ст. 163 УК РФ). Следствие утверждало, что он требовал 1,3 млн рублей у прокурора Ольховатского района Максима Савченко. Впрочем, уголовное дело было прекращено. Помимо этого, Евгений Пискунов в 2011 году защищал депутата гордумы Сергея Оганезова в скандальной истории, когда студентка медакадемии обвиняла парламентария в попытке изнасилования. Депутат, в свою очередь, собирался привлечь девушку к уголовной ответственности за клевету.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 3