WorldClass

28 марта 2024, 12:51
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Фигурант воронежского «трубного дела» отправится в СИЗО на два месяца (видео)

11.10.2013 15:31
Автор:

Воронеж. 11.10.2013. ABIREG.RU – Тверской райсуд Москвы арестовал фигуранта уголовного дела о мошенничестве с трубами коллектора в Воронежской области, топ-менеджера компании «Стройпром» Александра Перелыгина, сообщили «Абирегу» в суде.

Там уточнили, что господин Перелыгин пробудет под арестом до 9 декабря. По данным местных СМИ, господин Перелыгин является сыном бывшей начальницы организационно-технического отдела департамента градостроительства и архитектуры мэрии Марии Перелыгиной, которая также замешана в этом деле. Помимо этого, сообщается, что под арест также заключен еще один руководитель фирмы, «причастной к хищению бюджетных средств».

Напомним, что речь идет об уголовном деле о мошенничестве при строительстве коллектора на ул. Менделеева – Новосибирской, возбужденного в 2012 году (ч.4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере»). Тогда выяснилось, что строительно-монтажное управление «Стройпром» при строительстве канализационного коллектора проложило более 3 км труб, бывших в эксплуатации, вместо предусмотренных контрактом новых материалов.

В полиции сообщали ранее, что в «совершении противоправной деятельности» подозреваются должностные лица горадминистрации, а также учредители коммерческих организаций. «Чиновники обеспечивали победу в конкурсах на заключение госконтрактов аффилированным коммерческим структурам, которые в период с 2007 по 2012 год смонтировали в коммунальные сети бракованные и бывшие в употреблении трубы», – поясняют в ведомстве. Ущерб оценивается более чем в 30 млн рублей, общая стоимость коллектора составляла 194 млн рублей.

9 октября сотрудниками правоохранительных органов в рамках «трубного дела» было проведено 35 обысков, в результате чего было задержано шестеро подозреваемых.

Кстати, по данным СМИ, в деле фигурируют помимо «Стройпрома» также «Воронежтрубосервис» и «Центрчерноземгаз».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0