WorldClass

20 апреля 2024, 09:58
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Металлоинвест» обзавелся новым главой в лице депутата Курской облдумы из списка Forbes

16.10.2013 17:15
Автор:

Воронеж. 16.10.2013. ABIREG.RU – Новым генеральным директором УК «Металлоинвест» назначен депутат Курской облдумы Андрей Варичев, возглавляющий также ХК «Металлоинвест», сообщили в группе.

Напомним, он сменил на посту Эдуарда Потапова, руководившего управляющей компанией с марта 2010 года. По мнению акционеров компании, за это время Эдуард Потапов смог «структурировать финансовую и операционную деятельность».

«В современных условиях на первый план выходят стабильный рост операционных результатов и развитие производственного потенциала компании», – указывает председатель совета директоров УК «Металлоинвест» Иван Стрешинский.

При этом акционеры уверены, что большой производственный и управленческий опыт господина Варичева в горно-металлургической отрасли и знание технологических процессов компании «позволят решить» поставленные перед ним «масштабные и ответственные задачи».

Отметим, что Андрей Варичев является самым богатым курским парламентарием. Согласно данным Forbes, доход его семьи по итогам 2012 года оценивался в 486,17 млн рублей.

Андрей Варичев до начала карьеры в металлургической отрасли в 1991 году служил на Байконуре, работал в НПО «Энергия» имени Сергея Королева. Возглавлял Михайловский ГОК после покупки комбината Алишером Усмановым. С 2009 года занимал пост гендиректора холдинговой компании «Металлоинвест». В 2006 году был избран в Курскую областную думу, в 2011 году – переизбран по списку партии «Единая Россия».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0