WorldClass

29 марта 2024, 11:52
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Новым директором воронежского оперного театра станет руководитель местной филармонии, также раскритикованной московскими экспертами

22.10.2013 15:06
Автор:

Воронеж. 22.10.2013. ABIREG.RU – Воронежские власти назначили экс-руководителя Воронежской филармонии Николая Попова на должность директора Воронежского театра оперы и балета, сообщил «Абирегу» сам господин Попов.

Николай Попов также пояснил «Абирегу», что решение о его назначении уже принято «на уровне губернатора».

Напомним, что после представления воронежской общественности ректором Воронежской академии искусств, известным продюсером Эдуардом Бояковым доклада «Воронежский пульс. Культурная среда и культурная политика», в котором жесткой критике подвергся театр оперы и балета, вокруг учреждения разгорелся скандал. К примеру, директор театра Игорь Непомнящий на посвященной докладу пресс-конференции назвал исследование «настоящим враньем и подтасовкой».

10 октября господин Непомнящий приказом департамента культуры и архивного дела был уволен «в установленном порядке, по решению учредителя». Сын бывшего руководителя театра Максим Непомнящий рассказал «Абирегу» о намерении Игоря Непомнящего оспорить в суде это решение департамента.

Отметим, что Николай Попов до недавнего времени занимал пост директора ГБУК ВО ВГГКО «Филармония», которая также подверглась критике в «Воронежском пульсе». Однако господин Попов на обсуждениях доклада ответил на критику, заявив, что «не согласен ни с одним словом», так как «на сегодняшний день зал филармонии – один из лучших в Европе». Помимо этого он заявил о своей готовности предоставить все необходимые этому доказательства.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2