WorldClass

17 апреля 2024, 00:20
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Белгородской области тянули год с началом строительства завода по переработке шин за 45 млн рублей

22.10.2013 16:30
Автор:

Воронеж. 22.10.2013. ABIREG.RU – В Белгородской области местная компания ООО «Экология, переработка шин и РТИ» начала строительство завода по переработке отработанных шин проектной мощностью 6 тыс. тонн в год, сообщили в облправительстве.

Строительные работы по проекту, стоимость которого сегодня оценивается в 45 млн рублей, планировалось начать в конце 2012 года. Однако разработка проекта затянулась. Отметим, она осуществлялась при содействии департаментов природопользования и охраны окружающей среды области, а также экономического развития регионального облправительства. Теперь ввод предприятия в эксплуатацию запланирован на август 2014 года.

Проект реализуется на площадке в Корочанском районе Белгородской области. Согласно планам разработчиков, при выходе на проектную мощность рентабельность производства составит 23%, а срок окупаемости капиталовложений – восемь лет.

«Реализация данного проекта, с одной стороны, решает важную экологическую задачу утилизации опасных отходов – отработанных шин и других резинотехнических изделий. С другой стороны, позволяет наладить производство резиновой крошки, которая станет дополнительным сырьем в перерабатывающей промышленности и других производственных сферах», – комментирует глава администрации Корочанского района Александр Сергиенко.

В белгородском правительстве рассчитывают, что за счет налогов новое производство ежегодно может пополнять региональную казну на сумму 1,26 млн рублей.

ООО «Экология, переработка шин и РТИ» зарегистрировано в Белгороде 31 января 2012 года. Уставный капитал составляет 10 тыс. рублей. Финпоказатели не раскрываются. Директор – Геннадий Цициморов, который также возглавляет ООО «Запчастьторг» (действует в Белгороде с 2000 года).

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0