WorldClass

25 апреля 2024, 02:40
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Корпорацию «Развитие» Белгородской области возглавил племянник губернатора

23.10.2013 11:10
Автор:

Воронеж. 23.10.2013. ABIREG.RU – Новым гендиректором ОАО «Корпорация «Развитие» Белгородской области стал Михаил Савченко, работавший до этого в должности замглавы администрации Шебекинского района, сообщили в корпорации.

Приказ о вступлении Михаила Савченко в должность гендиректора был подписан 18 октября.

Как пояснили в корпорации, по инициативе Михаила Савченко, работавшего еще в должности замглавы Шебекинского района, было заключено двухстороннее соглашение о сотрудничестве между ОАО «Корпорация «Развитие» и администрацией района по развитию энергокластеров на территории муниципального образования, а также строительству завода по производству кормов для ценных пород рыб, созданию предприятия по производству аквакультуры и промышленного парка «Шебекино».

«Совет директоров компании решил, что новый гендиректор сможет грамотно и профессионально продолжить линию развития регионального института, ответственного за привлечение инвесторов в регион. Обновленную стратегию Корпорации «Развитие» планируется представить губернатору Белгородской области до конца октября», - пояснили в корпорации.

Как удалось выяснить, Михаил Савченко является племянником губернатора региона Евгения Савченко. В самой корпорации, однако, информацией такого рода не располагают.

Михаил Савченко – 1988 года рождения. С 2011 года работал помощником сенатора от Белгородской области Вадима Мошковича. С марта 2013 года – заместитель главы администрации, председатель комитета стратегического развития и инвестиционной политики администрации Шебекинского района. В этой должности он курировал вопросы привлечения инвестиций и сопровождения инвестиционных проектов на территории района, а также участвовал в разработке механизма взаимодействия с инвесторами и социально-экономической стратегии развития Шебекинского района. С 2012 года – президент Благотворительного фонда «Надежда», занимающегося социальной поддержкой молодых семей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2