WorldClass

29 марта 2024, 02:24
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгородский аэропорт помог воронежскому отправить туристов в Египет

23.10.2013 12:34
Автор:

Воронеж. 23.10.2013. ABIREG.RU – Первый рейс из Воронежа в египетский город Шарм-эль-Шейх, назначенный на 22 октября, не состоялся. Это связано с тем, что от Росавиации до сих пор не пришли разрешительные документы, позволяющие обслуживать самолет Airbus 320, рассказал «Абирегу» представитель аэропорта.

«Рейса в расписании еще не было. Действительно, мы рассчитывали, что начнем принимать данный тип самолетов к этой дате. Как только документы поступят, полеты станут возможны», – добавил собеседник агентства.

В результате воронежских туристов отвезли в аэропорт Белгорода, из которого они и улетели в Египет.

«Наша компания приняла решение сохранить рейс с небольшими изменениями, перенеся вылет из Воронежа в Белгород. Для пассажиров мы организовали бесплатный трансфер из центра Воронежа в Белгород. По возвращении воронежцев в Белгород мы также гарантируем транспортировку. Пассажиры отнеслись к ситуации с пониманием», – рассказала гендиректор компании «Пегас Туристик» в Центральном Черноземье Инна Капустина. По ее словам, новость о том, что рейс из Воронежа в Шарм-эль-Шейх пока невозможен, стала «сюрпризом». «Представители аэропорта обещали, что документы на прием самолета будут получены в срок, и за неделю до первого рейса мы узнали, что они пока не готовы. Надеемся, что в ближайшее время все решится», – заключил собеседник агентства.

Напомним, что в конце сентября воронежский аэропорт доказал Росавиации свою способность принимать среднемагистральные самолеты Boeing 737 и Airbus 319/320/321 (они могут выполнять беспересадочные полеты на расстояние до 4 тыс. км).

Ранее, несколько лет назад, резонансным стал случай с отказом в допуске компании ORENAIR (ФГУП «Оренбургские авиалинии») к выполнению рейсов из Воронежа в египетские города Таба и Хургада. Рейсы, на которые было продано 300 билетов (это также были чартеры для Pegas Touristik), пришлось отменить, поскольку «неожиданно» выяснилось, что по техническим причинам аэропорт не может принимать самолеты Boeing 737-300. На ремонт одной из трех рулежных дорожек, позволяющей, наконец, принимать, самолеты данного типа, ушло несколько лет. За это время, кстати, в Белгороде успели построить новый аэровокзальный комплекс.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2