WorldClass

19 апреля 2024, 21:42
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Новое руководство «Металлоинвеста» рассказало общественности о планах развития компании

25.10.2013 13:50
Автор:

Воронеж. 24.10.2013. ABIREG.RU – В рамках брифинга новый гендиректор УК «Металлоинвест» Андрей Варичев и председатель совета директоров управляющей компании Иван Стрешинский заявили, что будущая стратегия компании будет направлена на стабилизацию работы предприятий и повышение их эффективности, сообщил корреспондент «Абирега», присутствовавший на мероприятии.

«Собственно, сейчас у нас сменился фокус развития холдинга. Мы, прежде всего, предлагаем сделать упор на развитие производства, привлечение инвестиций и повышение эффективности предприятия. В связи с этим предложили Андрею Владимировичу Варичеву занять позицию гендиректора УК «Металлоинвест». Мы уверены, что с точки зрения опыта и квалификации он наиболее подходит для решения наших задач», – прокомментировал господин Стрешинский.

При этом он отметил, что Фархад Мошири покинул совет директоров УК «Металлоинвест» (сейчас возглавил совет директоров USM Holdings) «из-за занятости». Кроме того, он добавил, что благодаря прежнему руководителю УК «Металлоинвест» Эдуарду Потапову, проработавшему на этой должности три года, компании удалось решить поставленные акционерами задачи. Речь идет о консолидации, выходе из кризиса, проведении финансовой реструктуризации.

В целом кардинальных изменений в намеченных прежде планах компании не намечается. Так, продолжится векторная ориентация относительно целевых инвестпроектов, направленных на повышение качества продукции, увеличение объемов производства. Андрей Варичев указал, что сегодня одна из основных задач «Металлоинвеста» – сделать горно-металлургическую компанию «одной из самых конкурентоспособных и экономически эффективных» в России.

«Мы одни из лидеров в стране и близки к тому, чтобы стать абсолютными лидерами и по мировым показателям», – добавил господин Варичев.

Компания «Металлоинвест» – один из крупнейших горно-металлургических холдингов России. Основные активы, расположенные в Черноземье, – ОЭМК, Лебединский и Михайловский ГОКи. Выручка холдинга в 2012 году составила 8,1 млрд долларов, чистая прибыль – около 1,7 млрд долларов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0