WorldClass

24 апреля 2024, 21:18
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские СМИ определили, кто из них лучше готовит шашлык

18.05.2009 10:33
Автор:

Воронеж. 18.05.2009. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Светская хроника - В субботу в Воронеже состоялось официальное открытие шашлычного сезона – в Стрелково-развлекательном комплексе «Вайцеховский и сын» прошел «Чемпионат по приготовлению шашлыка» среди работников СМИ.

В турнире, который в Воронеже проводился в первый раз, приняло участие около 10 команд – «Авторадио», «Большие люди», «Портал Росфирм», команда «Абирег», «Издат Черноземья», «Журнал ИН», «Газета Коммуна».

Каждая команда приготовила свой фирменный рецепт шашлыка. Задача усложнялась тем, что на закваску мяса, предоставленного, кстати, ООО «Комбинат мясной Калачеевский», отводилось совсем немного времени. Всем командам раздали по 1-2 килограмма мяса, ножи, соль, мангал, угли и жидкость для розжига.

На приготовление шашлыка было отведено 1,5 часа.

Пока команды «колдовали» над шашлычком, прошел турнир среди групп поддержки – они пели, показывали сценки, танцевали. Первые призовые места распределить было несложно, так как их было всего три. В итоге призы забрали «ИН», «Авторадио» и команда «Разбойников».

Больше всего над своим шашлыком колдовала команда портала «Росфирм», однако первое место им помогло занять не колдовство, а умение красиво оформлять приготовленный продукт и соусы, который были положительно оценены независимой дегустационной комиссией. Самое вкусное мясо оказалось у команды «Агентства Бизнес Информации», однако благодаря пунктуальности – шашлык был приготовлен ровно к окончанию отведенного времени – команде не хватило времени красиво оформить свой продукт (2-е место). Также команда «Абирег» получила приз зрительских симпатий от мясокомбината, видимо, за серьезное давление на жюри с использованием несовершеннолетних.

Кстати, в дегустационное жюри попали адвокат Станислав Рывкин, руководитель «Квалитаса» Александр Романович, руководитель ИД «Большие люди» Валерий Мальцев и председатель ГТРК Тамбов Александр Соломатин. Интересно, что тамбовчане проявили большой интерес к чемпионату – турнир освещали представители тамбовского телевидения, а тамбовская администрация делегировала на мероприятие трех представителей.

По итогам мероприятия, было объявлено, что чемпионат по шашлыку будет проходить дважды в год – в начале и в конце шашлычного сезона.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0