WorldClass

24 апреля 2024, 22:35
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Коммунальные работы, ставшие причиной взрыва подстанции в Воронеже, велись с разрешения городских властей

28.10.2013 19:22
Автор:

Воронеж. 28.10.2013. ABIREG.RU – Прокладка водопровода подрядчиком ООО «СтройГрад», которая привела к повреждению трубы газопровода и взрыву на трансформаторной подстанции в Воронеже, велась по ордеру, выданному МКУ «Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства», сообщил вице-мэр по градостроительству Владимир Астанин.

Застройщиком дома по ул. Моисеева, к которому прокладывалась инфраструктура, выступила компания ООО «Петровские бани». При этом строительство дома велось в соответствии с выданным разрешением, проект прошел госэкспертизу.

«Сегодня мы изучаем разрешительные документы, в том числе ордер, выданный МКУ «Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства». На наш взгляд, нарушения касаются сроков и очередности выполнения работ», – прокомментировал господин Астанин.

В свою очередь, мэр Воронежа Александр Гусев отметил, что компенсировать ущерб от взрывов и пожара на трансформаторной станции должен заказчик коммунальных работ, то есть воронежская компания «Петровские бани». Речь идет о затратах на восстановление помещения.

Напомним, взрыв произошел вечером в пятницу. Компания «СтройГрад» проводила работы по прокладке водопровода к строящемуся многоквартирному дому по ул. Моисеева в Воронеже. В результате буром был поврежден газопровод. Из-за утечки газа произошло два взрыва, и затем на трансформаторной станции начался пожар. Жителей двух ближайших к месту аварии домов экстренно эвакуировали, обошлось без жертв. Порядка 14 домов остались без электроснабжения, однако на данный момент это последствие ЧП устранено.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0