WorldClass

19 апреля 2024, 13:25
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Орловский губернатор попытался развеять слухи о своей скорой отставке

29.10.2013 17:08
Автор:

Воронеж. 29.10.2013. ABIREG.RU – Орловский губернатор Александр Козлов 28 октября разместил в своем блоге новость о рекордном урожае зерновых в регионе, а заодно, хоть и не совсем внятно, прокомментировал слухи о скорой отставке, о которой в последнее время много писали федеральные и местные СМИ, следует из сообщения.

«Рабочая неделя после отпуска началась с очень хорошей новости. Впервые за всю историю сельского хозяйства Орловщины наши аграрии собрали более 2,5 млн тонн зерна!» – пишет губернатор в начале своего поста. А уже в конце он заявляет: «А слухи, которые в последнее время наводнили Интернет, просто-напросто комментировать не хочется. Есть на этот счет одна хорошая русская пословица. Не буду ее озвучивать, чтобы не подливать масла в огонь…»

Отставка губернатора Александра Козлова, по сообщениям федеральных СМИ, должна была состояться еще на прошлой неделе. Говорилось, что губернатор находится в плановом отпуске, но уже написал заявление о досрочной отставке. То есть возвращаться на свое рабочее место, по этим данным, он уже не собирался.

Напомним, что полномочия Александра Козлова истекают в феврале 2014 года. Про него пишут, что он не смог ни построить отношения с местными элитами, ни решить экономические проблемы. Госдолг региона возрос, а темпы роста промышленности упали. В регионе высок уровень протестных настроений и симпатий к КПРФ. К тому же пришедший в регион с должности замглавы Минсельхоза Александр Козлов так и остался «варягом» для орловцев. В недавнем рейтинге политической выживаемости, подготовленном фондом «Петербургская политика», орловский губернатор в очередной раз получил единицу. Сильных сторон в правлении Александра Козлова эксперты не нашли. Зато в качестве отрицательных указаны приближение срока окончания полномочий, неудовлетворительные результаты работы. Эксперты заключили тогда, что Александру Козлову будет весьма проблематично выиграть предстоящие губернаторские выборы, если он задумает в них участвовать.

В качестве наиболее вероятных кандидатов на пост губернатора Орловской области называют депутата Госдумы от КПРФ Василия Иконникова. Его кандидатура, по информации «Известий», уже прошла согласование с лидером КПРФ Геннадием Зюгановым, для которого, кстати, Орловская область – родной регион. Отметим, что в регионе коммунисты имеют очень сильные позиции.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2