WorldClass

28 марта 2024, 11:59
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Воронежский гипермаркет «Вестер» сменил вывеску на «Ленту»

05.11.2013 11:29
Автор:

Воронеж. 05.11.2013. ABIREG.RU – Компания «Лента» (Санкт-Петербург) официально открыла еще одно представительство в Воронеже в здании торгового центра «Дружба» на улице Домостроителей, ранее принадлежавшего компании «Вестер» (Калиниград), сообщили «Абирегу» в пресс-службе питерской компании.

Там же уточнили, что технически торговый центр работает уже со 2 ноября 2013 года, а 5 ноября состоялось его официальное открытие.

Напомним, что в середине лета компания «Лента» завершила сделку по приобретению торгового центра «Вестер-гипер» и начала демонтаж здания. В «Вестере» ранее поясняли «Абирегу», что компания продала воронежский объект в связи с прекращением своего присутствия на федеральном уровне. Стоимость сделки не раскрывается.

Отметим, что это будет уже третий объект «Ленты», представленный в Черноземье.

Напомним, что недавно компания открыла гипермаркет площадью 4 тыс. кв. м в Белгороде. По оценкам аналитиков, объем инвестиций в проект оценивается на уровне 400-600 млн рублей. Еще один объект торговой сети также расположен в Воронеже, в ТРЦ «Московский проспект». Как отметили в самой компании, в течение этого года планируется расширение присутствия сети в этих городах открытием еще по одному магазину. О планах по экспансии в другие города Черноземья там пока не распространялись.

Компания «Лента», владеющая одноименной сетью гипермаркетов, основана в 1993 году. В настоящее время работает 62 магазина сети «Лента» в 37 городах России, открыты два супермаркета в Москве. Ведется строительство гипермаркетов в Ульяновске, Томске, Кемерове и других городах страны.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0