WorldClass

29 марта 2024, 18:19
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

РГС перенесла запуск воронежской гостиницы Holiday Inn Express на начало 2014 года

13.11.2013 15:27
Автор:

Воронеж. 13.11.2013. ABIREG.RU – ООО «Региональная гостиничная сеть» (РГС), анонсировавшая в декабре запуск в Воронеже первой российской гостиницы Holiday Inn Express, перенесла сроки на начало 2014 года, сообщила «Абирегу» официальный представитель компании Наталья Дубовик.

Напомним, что весной компания получила разрешение на строительство в Воронеже первой российской гостиницы международного класса Holiday Inn Express, которая расположится в Красноармейском переулке, вблизи улицы Кирова – центральной улицы города – и станет одним из объектов проекта «Воронеж-сити». Гостиница будет состоять из 145 номеров. Общая площадь объекта составит 6,3 тыс. кв. м. Стоимость проекта оценивается в 640 млн рублей. Официальное открытие гостиницы было запланировано на декабрь 2013 года. Строительство осуществляется с применением модульной технологии, что позволяет существенно минимизировать его сроки.

Однако, по словам госпожи Дубовик, в данный момент на площадке возникли «некоторые технические трудности, связанные с новой для России модульной технологией», из-за чего компания перенесла сроки открытия гостиницы на начало 2014 года. Более подробную информацию в компании не предоставили.

Отели Holiday Inn Express по российским меркам относятся к категории «3 звезды», хотя в Европе их обычно относят к категории бюджетных. В них минимум услуг – например, там, как правило, нет хорошего ресторана или отсутствует обслуживание в номерах. В мире работает около 2 тыс. отелей этой сети, однако в России этот бренд представлен не был.

Кстати, по соглашению РГС и гостиничного оператора InterContinental Hotels Group (IHG), РГС построит к 2019 году в России 15 гостиниц под брендом Holiday Inn Express. Второй объект (после воронежского) должен появиться в Челябинске к 2015 году. Об остальных регионах не сообщается.

РГС является проектом Venture Investments & Yield Management (VIYM), соучредителем которой выступает сын главы РЖД Владимира Якунина Андрей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0