WorldClass

25 апреля 2024, 02:01
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские власти официально определили стоимость нового Центрального рынка в 1,2 млрд рублей

19.11.2013 15:40
Автор:

Воронеж. 19.11.2013. ABIREG.RU – Общая стоимость проекта строительства Центрального рынка Воронежа составит 1,2 млрд рублей, сообщили в облправительстве. В том числе инвестиции в проект со стороны городской и областной администраций составят 600 млн рублей (солидарно по 300 млн рублей).

Ранее объем вложений в проект строительства нового здания рынка, которое ведется с лета, не раскрывался. Речь идет о здании площадью около 42 тыс. кв. м и двухуровневой парковкой на 660 мест.

Проект нового рынка разрабатывала компания Altius Engineering Construction (ООО «Алтиус инжинеринг и констракшн»), которая теперь занимается строительством здания. Завершить строительство нового здания Центрального рынка планируют к осени 2014 года. Бывшее здание рынка было демонтировано весной, а сейчас на площадке идут строительные работы. Окончательная стоимость проекта по строительству рынка с парковкой ранее официально еще не озвучивалась, но неофициально о сумме в 1,2 млрд рублей говорилось давно.

Еще в марте городские власти сообщили о намерении провести акционирование МУП «Центральный рынок» для привлечения средств на его реконструкцию. 10 июля депутаты гордумы на очередном заседании утвердили проект приватизации МУП «Центральный рынок», который предполагает его преобразование в ОАО. Согласно этому документу, уставный капитал ОАО «Центральный рынок» должен был состоять из 3,295 млн акций, каждая из которых оценивается в 100 рублей. Таким образом, стоимость 100% акций изначально оценивалась в 329,559 млн рублей. Осенью уставный капитал ОАО был увеличен почти до 430 млн рублей. Само ОАО, по данным «СПАРК-Интерфакс», было зарегистрировано в последних числах октября.

Сейчас власти подыскивают инвестора для строительства парковки, которому предстоит вложить 600 млн рублей. Вероятно, эта компания получит определенный пакет акций ОАО.

В текущем году подрядчик получит на реализацию проекта 130 млн рублей из городского и областного бюджетов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0