WorldClass

23 апреля 2024, 11:39
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Депутатов Воронежской гордумы, работающих на постоянной основе, «Единая Россия» лишит зарплаты, отпуска и бесплатного проезда к санаториям

21.11.2013 18:09
Автор:

Воронеж. 21.11.2013. ABIREG.RU - Воронежское региональное отделение партии «Единая Россия» выступило с инициативой внести поправки в Устав города, предусматривающие сократить число депутатов городской Думы, работающих на постоянной основе, сообщили источники в реготделении «ЕР».

В данный момент на постоянной основе в городском парламенте работают два человека - председатель думы Владимир Ходырев и депутат Галина Кудрявцева. Еще одно «зарплатное» место освободилось совсем недавно - этих привилегий был лишен депутат Сергей Кудрявцев.

Такое решение было связано с проведенными прокуратурой проверками в отношении господина Кудрявцева. В ходе них выяснилось, что депутат указал несоответствующие действительности сведения в декларации о доходах. В частности, народный избранник скрыл кафе «Оазис», расположенное в Северном микрорайоне Воронежа. Речь идет о нежилом помещении в 164 кв. м. а также земельном участке под ним (164 кв. м.). Между тем, по Уставу города, депутат, работающий на постоянной основе, помимо работы в гордуме, не может заниматься коммерцией, ему разрешается только преподавать.

Чем руководствовались в региональной «Единой России», принимая решение о сокращении «зарплатных» депутатов, в течение двух дней выяснить не удалось. Руководитель реготделения партии Владимир Нетесов, не отрицая сам факт такой инициативы, успел лишь сказать по телефону, что «на самом деле все не так», попросил перезвонить позже и выключил мобильный телефон.

О готовящихся изменениях в составе городского парламента Галина Кудрявцева узнала от корреспондента «Абирега».

«По всей видимости, таким образом «Единая Россия» оценила мой 17-летний труд. Вероятно, представители партии думают, что после принятия такого решения не в мою пользу я прекращу работать. Однако за все это время было поднято и решено много острых вопросов, немалое их количество также остается в планах», - говорит Галина Кудрявцева.

Отметим, что, по Уставу Воронежа, депутат, работающий на постоянной основе, имеет право на зарплату, основной оплачиваемый отпуск в 35 календарных дней и дополнительный (за ненормированный рабочий день) в 15 дней. Кроме того, ему частично компенсируются расходы на путевки в российские санатории и дорога к месту отдыха и обратно. Также предусматривается медстраховка и возможные премии.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1