WorldClass

29 марта 2024, 02:45
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«ТК БелгородАгро» запланировал в Белгородской области тепличный комплекс за 5-6 млрд рублей

26.11.2013 16:11
Автор:

Воронеж. 26.11.2013. ABIREG.RU – ООО «ТК БелгородАгро» планирует в Старом Осколе Белгородской области реализовать проект по строительству тепличного комплекса. Общий объем предполагаемых вложений может составить 5-6 млрд рублей, сообщил гендиректор компании Максим Соколов.

Реализуемый инвестиционный проект предусматривает строительство тепличного комплекса общей площадью более 37 га. По словам топ-менеджера, реализация проекта будет производиться в четыре этапа – по 9,3 га в год. В целом к концу 2017 года планируется нарастить мощности овощной продукции (томатов и огурцов) защищенного грунта в объеме не менее 26 тыс. тонн в год.

Начало строительных работ запланировано на весну следующего года, выход на проектную мощность – в 2017 году.

В строительстве комплекса будут применяться технологии UltraClima, использование которой позволит сократить затраты на отопление на четверть и при этом увеличить урожайность на 20%.

ООО «ТК БелгородАгро» зарегистрировано в Старом Осколе Белгородской области. Компания специализируется на выращивании овощных культур. По данным «СПАРК-Интерфакс», основным владельцем является гендиректор Максим Соколов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0