WorldClass

20 апреля 2024, 04:40
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежское УФАС признало неправомерность действий компании «Инстеп» в конфликте с Домостроительным комбинатом

27.11.2013 11:57
Автор:

Воронеж. 27.11.2013. ABIREG.RU – Воронежское УФАС уличило строительную компанию «Инстеп» в нарушении законодательства о защите конкуренции в отношении ОАО «Домостроительный комбинат», сообщили в ДСК.

Напомним, в конце лета этого года Домостроительный комбинат (ДСК) обратился в Воронежское УФАС с заявлением о распространении строительной компанией «Инстеп» недостоверной информации о стоимости жилья, возводимого Домостроительным комбинатом в материале «Индекс Инстеп», размещенном на сайте строительной компании.

Так, по информации ДСК, в данном материале была не только завышена стоимость квадратного метра жилья застройщика, но и указывалось, что новостройки ДСК не имеют аккредитации в Сбербанке и ВТБ24, хотя, по данным комбината, указанные банки аккредитованы для выдачи ипотечных кредитов клиентам ДСК.

Как отметили в юридической службе Домостроительного комбината, в материале компании «Инстеп» сравниваются цены всех застройщиков регионального рынка по собственной методике, которая не отражает объективной оценки стоимости жилья воронежских строителей.

«УФАС установило, что в этой методике есть нарушения, в частности, в том, что компания «Инстеп», сравнивая цены на жилье по Воронежу, включает в среднюю стоимость собственной жилой недвижимости цены на квартиры в жилом квартале в Отрадном, который находится за пределами города. А это существенно снижает среднюю цену на квартиры компании «Инстеп», - пояснили в ДСК.

Таким образом, УФАС обязало «Инстеп» устранить нарушения в двухнедельный срок: либо убрать материал «Индекс Инстеп» с сайта строительной компании, либо скорректировать его так, чтобы он был объективным и не нарушал законодательство о защите конкуренции и содержал информацию, соответствующую действительности.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0