WorldClass

28 марта 2024, 23:43
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Воронежтеплосеть» в декабре текущего года частично возьмет на себя функции расчетного центра

29.11.2013 11:45
Автор:

Воронеж. 29.11.2013. ABIREG.RU – В декабре 2013 года МКП «Воронежтеплосеть» возьмет на себя функции расчетного центра, осуществляющего начисления и выпуск квитанций для части своих потребителей, сообщили в компании.

Там отметили, что в рамках совместного проекта с МУП МИВЦ МКП «Воронежтеплосеть» выпустит 50 тыс. отдельных квитанций за услуги «отопление» и «горячее водоснабжение».

На предприятии подчеркнули, что на текущий момент недобросовестные посредники в лице управляющих компаний и расчетных центров не позволяют осуществлять прозрачное и справедливое расщепление платежей за коммунальные услуги.

И.о. директора МКП «Воронежтеплосеть» Алексей Рытиков считает, что в данном процессе обязательно должен быть независимый регулятор, неподконтрольный в равной степени как управляющим компаниям, так и поставщикам коммунальных ресурсов.

«Мы знаем об инициативе правительства Воронежской области о создании областного расчетного центра и поддерживаем ее. Но пока такой центр не появился, мы планируем выставлять отдельные квитанции за отопление и горячее водоснабжение, являясь непосредственным поставщиком тепловой энергии и конечным получателем денежных средств населения», - заявил и.о директора МКП «Воронежтеплосеть» Алексей Рытиков.

В администрации города пояснили, что в результате деятельности десятка недобросовестных компаний, проходящих сейчас процедуру банкротства, МКП «Воронежтеплосеть» недополучило порядка 500 млн рублей.

«Недополучение ресурсоснабжающими организациями денежных средств за отпущенные ресурсы сказывается на объемах и сроках проведения ремонтных работ, что, в свою очередь, негативно влияет на качество коммунальных услуг, а также приводит к росту задолженности перед поставщиками энергоресурсов», - рассказали в мэрии.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1