WorldClass

26 апреля 2024, 00:13
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Центр кластерного развития Воронежской области запустил уникальный ресурс

03.12.2013 10:56
Автор:

Воронеж. 03.12.2013. ABIREG.RU – Новый портал по поддержке кластерных образований, созданный по инициативе Центра кластерного развития Воронежской области, был официально открыт в рамках X международного форума «Воронежская область – ваш партнер», сообщил корреспондент «Абирега», присутствовавший на мероприятии.

В ЦКР планируют с помощью портала повысить конкурентоспособность воронежских предприятий, а также продвигать кластерные идеи в другие регионы с целью поиска новых инвесторов.

В Центре кластерного развития рассказали, что в ноябре текущего года портал находился в тестовом режиме и за это время данным ресурсом уже воспользовались 114 предприятий.

«Информационный ресурс не имеет аналогов. При его создании мы шли от потребностей тех компаний, которые к нам обращались. У многих не было информации о кластерных образованиях и существующих мерах поддержки. Также ресурс поможет развивать систему субконтрактации и аутсорсинга в рамках кластеров», - пояснил директор ЦКР Алексей Сухочев.

Напомним, что ЦКР объявил в июне текущего года о создании информационного портала для обмена информацией между региональными предприятиями. Новый портал будет оказывать информационную поддержку процессов кластеризации в регионе, содействовать выводу на региональный рынок новых продуктов и услуг. Информационный портал будет включать несколько блоков, среди них – «Кластерная политика», «Меры государственной поддержки кластерных проектов», «Кластерные проекты региона», «Субконтрактация и аутсорсинг» и пр.

Государственное бюджетное учреждение «Центр кластерного развития Воронежской области» было создано 10 октября 2011 года в соответствии с решением правительства Воронежской области. Его цели – реализация кластерной политики и привлечение федеральных, региональных и частных финансовых ресурсов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0