WorldClass

28 марта 2024, 19:52
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

На место первого воронежского вице-губернатора пока претендуют неизвестный юноша и трижды сокращенный нижегородский чиновник

04.12.2013 19:25
Автор:

Воронеж. 04.12.2013. ABIREG.RU – Рабочая группа по отбору кандидатов на должность первого зампреда облправительства завершает прием заявок от претендентов. Имен претендентов члены группы пока не раскрывают, но, по данным источников, пока поступило всего две заявки – от трижды сокращенного чиновника из Нижегородской области, а также от 22-летнего юноши, который не соответствует требованиям.

Завершение приема заявок намечено на 4 декабря, однако, как уточняют члены рабочей группы, они готовы еще некоторое время рассматривать новые предложения.

Среди основных претендентов на пост второго лица области тем не менее называют зампреда облправительства – руководителя департамента имущественных и земельных отношений Максима Увайдова и его коллегу Алексея Беспрозванных, курирующего промышленность. Говорят также, что на место первого зампреда воронежского облправительства может претендовать также глава «Воронежсельмаша» Григорий Чуйко. По неофициальной информации, кандидатуру Максима Увайдова поддерживает губернатор Алексей Гордеев, однако в таком выборе его не поддерживают не представители федеральной власти, ни региональная элита.

В целом, по словам участников рабочей группы, окончательное решение относительно кандидатуры, которая будет предложена губернатору, будет принято до Нового года.

Напомним, что место зампреда облправительства – первого замгубернатора освободилось после того, как Александр Гусев 8 сентября был избран мэром Воронежа. 13 сентября он официально вступил в должность и покинул региональную администрацию.

14 ноября в облправительстве была создана рабочая группа, которая занялась отбором кандидатов на должность первого зампреда. В нее вошли замгубернатора – руководитель аппарата губернатора и правительства области Юрий Агибалов, президент ТПП Юрий Гончаров, замруководителя аппарата губернатора – руководитель управления госслужбы и кадров Виктор Масько, председатель областного Совета промышленников и предпринимателей Александр Андреев, депутаты облдумы Александр Вериковский и Виктор Селютин, а также профессор ВГУ Владимир Эйтингон.

Отметим, что для поиска второго лица региона чиновники даже использовали новый для себя способ, разместив вакансию заместителя губернатора – первого зампреда облправительства на сайте HeadHunter, правда, без указания зарплаты.

Интересно, что свердловский губернатор Евгений Куйвашев решил не искать себе заместителя и на днях вовсе упразднил должность первого вице-губернатора. Интересно также, что уже почти год остается вакантной должность первого вице-губернатора Орловской области. После того как 11 декабря этот пост покинул Борис Коновалов, замены ему так и не нашлось.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1