WorldClass

20 апреля 2024, 05:21
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Парк А» почти начал строить под Воронежем логистический комплекс за 6,5 млрд рублей

05.12.2013 14:54
Автор:

Воронеж. 05.12.2013. ABIREG.RU – ООО «Парк А» планирует в ближайшие недели приступить к строительству в Масловском индустриальном парке (Воронеж) логистического комплекса стоимостью около 6,5 млрд рублей, сообщил «Абирегу» гендиректор Воронежской индустриальной корпорации (управляет Масловским ИП) Владимир Чуфенев.

Ранее проект был заявлен от ООО «Воронежская логистическая компания», но потом юрлицо сменили на ООО «Парк А».

«В течение декабря компания намеревается заняться подготовкой участка к строительству комплекса», – уточнил Владимир Чуфенев.

Напомним, что речь идет о строительстве логистического комплекса класса «А» на 150 тыс. палето-мест единовременного хранения. Предполагается, что комплекс сможет покрыть 40% дефицита в регионе необходимых площадей подобного класса. Объект должен разместиться на площадке в 15 га и включать контейнерную площадку, таможенную инфраструктуру, административные и офисные помещения. Помимо этого, проект предполагает большую территорию, предназначенную для маневрирования и стоянки большегрузных автомобилей, а также железнодорожную ветку.

Инвесторы рассчитывают, что комплекс выйдет на проектную мощность к 2016 году. Стоимость проекта оценивается в 6,5 млрд рублей, а срок окупаемости – в 10 лет. Ранее говорилось, что клиентами комплекса станут в основном резиденты Масловского ИП.

Отметим, что об инвестпланах ВЛК было известно с февраля 2012 года, когда руководство компании впервые представляло проект облправительству. Правда, с того момента параметры проекта были сильно скорректированы. Первоначально речь шла о комплексе на 100 тыс. кв. м стоимостью 4 млрд рублей. Лишь в апреле текущего года проект с обновленными параметрами был вынесен на обсуждение Межведомственной комиссии по размещению производительных сил, где получил одобрение.

ООО «Парк А» зарегистрировано в Воронеже. По данным «СПАРК-Интерфакс», 100% долей принадлежат ООО «Директ Инвестмент», которым, свою очередь, владеют Александр Бакиров и Игорь Середин.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2