WorldClass

28 апреля 2024, 04:00
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронеже Azimut презентовал частичный ремонт гостиницы «Брно»

09.12.2013 15:46
Автор:

Воронеж. 09.12.2013. ABIREG.RU – Azimut Hotels завершил частичную реконструкцию своего отеля в Воронеже – бывшей гостиницы «Брно», вложив в это 220 млн рублей. При этом право на аренду объекта компания получила еще в 2010 году, следует из сообщения Azimut Hotels.

Реконструкция отеля в Воронеже с номерным фондом в 309 номеров началась лишь в мае 2013 года. К настоящему времени проведены работы только по реконструкции трех этажей отеля, в результате которой сейчас готово к эксплуатации всего 125 номеров «поколения SMART». Полностью запустить объект, судя по планам компании, будет возможно только через два года.

«Первый этап реновации в отелях сети в разных регионах России уже дал положительные результаты. В обновленных отелях мы видим рост загрузки выше среднего по сети», - пояснил операционный директор Azimut Hotels Себастиан Крамер.

Напомним, что право аренды гостиницы сроком на 25 лет Azimut Hotels Company получила в результате аукциона, предложив ежегодную арендную плату в размере 20,69 млн рублей. Согласно условиям аукциона, компании предстоит провести капремонт здания стоимостью не менее 250 млн рублей, а также обеспечить деятельность всех служб отеля в соответствии с сетевыми операционными стандартами. Кроме того, компания должна провести подключение гостиницы к сетевым каналам продаж, внедрить стандарты фирменного стиля, сделать свободный доступ к сети Wi-Fi в номерах и общественных зонах гостиницы. Контракт был заключен еще в 2010 году, но комплексная реконструкция там началась только в этом году.

Участники рынка не видят каких-то негативных предпосылок в такой длительной задержке реконструкции, в основном списывая этот факт на «отсутствие средств» или на трудоемкость управления такой большой сетью. Отель располагается в центре города, в непосредственной близости к пятизвездочному «Арт-Отелю» и нескольким строящимся гостиницам этого же класса. По мнению владельцев, конкуренции реконструированный объект для них не составляет.

«В номере 13 кв. м площадью проживать не слишком комфортно. Это типичный экономкласс. Поэтому в своем сегменте отель, возможно, и станет конкурентоспособным», - пояснил собеседник «Абирега».

AZIMUT Hotels – международная гостиничная сеть, созданная в 2004 году. На сегодняшний день включает отели бизнес-класса более чем в 20 городах Австрии, Германии и России с общим номерным фондом около 9,1 тыс. номеров. AZIMUT Hotels управляет гостиницами, находящимися в собственности, на основании контракта на управление и на правах долгосрочной аренды. Председатель Совета директоров AZIMUT Hotels Company – Александр Клячин. Генеральный директор AZIMUT Hotels - Вальтер Нойманн.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0