WorldClass

20 апреля 2024, 00:17
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Круг кандидатов на должность первого воронежского вице-губернатора сузился до трех человек

12.12.2013 11:52
Автор:

Воронеж. 12.12.2013. ABIREG.RU – Основными претендентами на должность первого зампреда воронежского облправительства оказались зампред облправительства – руководитель департамента имущественных и земельных отношений Максим Увайдов, глава Рамонского района Виктор Логвинов и топ-менеджер ДСК Андрей Соболев, сообщают источники.

Официально итоги конкурса еще не подведены. Сейчас рабочая группа занимается изучением поданных на конкурс документов, однако именно эти три кандидата, по неофициальной информации, будут предложены на рассмотрение губернатору.

Отметим, что Максим Увайдов изначально назывался наиболее вероятным претендентом на место первого зампреда облправительства. По неофициальной информации, кандидатуру Максима Увайдова поддерживает губернатор Алексей Гордеев, однако его выбор не разделяют ни представители федеральной власти, ни региональная элита. Что касается Андрея Соболева, то до работы в ДСК, еще при прежнем губернаторе Владимире Кулакове, он возглавлял департамент экономразвития. В свою очередь, Виктор Логвинов летом рассматривался как кандидат от власти на выборах мэра Воронежа, но тогда выбор был сделан в пользу тогдашнего вице-премьера облправительства Александра Гусева. Он и победил на выборах.

«Должность первого вице-губернатора является сейчас ареной острой политической борьбы трех мощных лоббистских групп – «бульдогов под ковром», в которые включены и депутаты Госдумы, и сенаторы, и чиновники, и крупные бизнесмены, и «московские гости». И губернатору непросто выдержать этот нажим. Собственно говоря, речь идет не только о личностях, определенном курсе, моделях управления, это все присутствует. Но, выбор будет происходить из трех вариантов: а) из своих, кто рядом и оправдывает доверие каждый день, б) из технократов-управленцев, кто может взять на себя большой объем работы, в) из «старых специалистов», работавших в команде Владимира Кулакова», – пишет доктор политических наук Дмитрий Нечаев.

Напомним, что 14 ноября в облправительстве была создана рабочая группа, которая занялась отбором кандидатов на должность первого зампреда. Для поиска второго лица региона чиновники даже использовали и новый для себя способ, разместив вакансию на сайте HeadHunter. Впоследствии сообщалось, что на вакансию было подано более 150 откликов от всевозможных претендентов. Все ли из них впоследствии предоставили необходимые документы членам рабочей группы – неизвестно.

В целом, по словам участников рабочей группы, окончательное решение относительно кандидатуры, которая будет предложена губернатору, будет принято до Нового года.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0