WorldClass

25 апреля 2024, 18:38
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Известный дизайнер Татьяна Сулимина показала воронежцам две новые коллекции и пообещала дважды в год проводить в Воронеже Неделю моды Центральной России

13.12.2013 12:48
Автор:

Воронеж. 13.12.2013. ABIREG.RU – Светская хроника – На днях на выставочной площадке Expo Event-Hall Сити-парка «Град» завершился модный фестиваль «Неделя стиля и красоты в большом городе». Столь грандиозное событие, которое посетило несколько тысяч воронежцев, прошло в столице Черноземья впервые, но, по словам организаторов, обещает стать ежегодным. Уже сейчас Неделю стиля и красоты в большом городе называют крупнейшим в регионе модным событием.

За три дня, что шло мероприятие, воронежцы могли познакомиться с косметическими новинками, оценить достижения современного парикмахерского искусства и макияжа, а также татуажа, пирсинга и креативного дизайна ногтей. В рамках фестиваля можно было посетить модные дефиле, где молодые воронежские дизайнеры демонстрировали свой талант. Ну а «на закуску», как водится, было самое «вкусное» - показ известного воронежского дизайнера Татьяны Сулиминой, прославившей наш город не только в России, но и за ее пределами.

На сцене Event-Hall госпожа Сулимина устроила театрализованное дефиле сразу трех коллекций – «Хранительница замка» (коллекция посвящена принцессе Ольденбургской), «Мари» и «Новогодняя». В последней коллекции Татьяна подкинула воронежским модницам почву для размышлений на предмет того, в чем же встретить наступающий год. Упор делался на грацию и утонченность, и наряды Сулиминой действительно выглядели очень празднично и нарядно.

В коллекции «Мари», которую Татьяна Сулимина подготовила к сезону весна-лето 2014, дизайнер тоже снова затронула династию Ольденбургских. Только теперь это уже посвящение матери принцессы Евгении Максимилиановны - великой княгине Марии Николаевне (дочери Николая I). О своей коллекции прославленный воронежский дизайнер рассказала следующее: «На создание коллекции «Мари» меня вдохновили образы Татьяны Лариной и Наташи Ростовой. Это была эпоха романтизма и больших надежд. Брак Марии Николаевны, заключенный по любви, в обход тогдашних династических обязательств, которые имели царственные особы перед государством, стал иллюстрацией мечты, воплотившейся в жизнь». На очаровательных моделях воронежцы увидели романтические платья а-ля XIX век с мягкой линией плеча, расширенными рукавами и акцентом на талии. А некоторые платья, украшенные белоснежными яблоневыми цветами, просто дышали свежестью! К слову, очень много нарядов Сулиминой было в различных оттенках красного – этот цвет, как известно, сегодня в тренде. Да и сама виновница торжества явила себя пред публикой именно в платье насыщенного красного цвета. В конце показа Сулимину буквально завалили цветами и подарками, а Татьяна пообещала, что такие встречи теперь будут проводиться гораздо чаще.

По словам модельера, начиная с 2014 года в Воронеже будет проходить Неделя моды Центральной России. Причем дважды в год! Увидеть модные тенденции сезона осень-зима 2014-2015 можно будет уже в марте – на площадке Сити-парка «Град» Event-Hall. Татьяна призналась по секрету, что следующая ее коллекция будет посвящена династии Веневитиновых.

Фото автора

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0