WorldClass

18 апреля 2024, 06:16
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские депутаты назначили губернатору первого заместителя из МТС

17.12.2013 10:31
Автор:

Воронеж. 17.12.2013. ABIREG.RU – Депутаты Воронежской облдумы на сессии 17 декабря большинством голосов назначили Андрея Ревкова на должность заместителя губернатора – первого зампреда облправительства, сообщил представитель «Абирега», присутствовавший на заседании.

За кандидатуру Андрея Ревкова проголосовал 41 депутат.

Андрей Ревков с 1998 года работал в ООО «Нестле Фуд» и ООО «Нестле Россия», где дослужился до руководителя филиала в Новосибирске. Как сообщили в пресс-службе МТС, с 2007-го по 2013 год он работал в этой компании. Там он сначала занимал должность директора филиала ОАО «МТС» в Красноярском крае, затем руководил бизнесом МТС на Урале и в дальнейшем – в Поволжье. Под его руководством МТС, как утверждают в самой компании, укрепила лидерские позиции в Поволжье по ключевым направлениям и добилась значительных результатов в реализации стратегии компании по трансформации МТС в универсального оператора связи. В рамках этой стратегии МТС реализован ряд стратегических проектов по развитию фиксированной сети связи, в том числе покупка региональных активов и запуск цифрового ТВ и HD-вещания, проведена модернизация сети третьего поколения и масштабная подготовка к запуску сети LTE.

14 ноября в облправительстве была создана рабочая группа, которая занялась отбором кандидатов на должность первого зампреда. Для поиска второго лица региона чиновники даже использовали новый для себя способ, разместив вакансию на сайте HeadHunter. Впоследствии сообщалось, что на вакансию было подано более 150 откликов от всевозможных претендентов, но до собеседования с комиссией дошло гораздо меньше.

16 декабря члены комиссии провели собеседование с 17 кандидатами и определили тройку лидеров – ими стали Евгений Юрченко (в настоящее время президент инвестфонда имени А.С. Попова), Андрей Ревков и Антон Лавренюк (зампредправительства Орловской области, руководитель блока промышленности, имущества и информационных технологий).

Напомним, что место зампреда облправительства – первого замгубернатора освободилось после того, как Александр Гусев 8 сентября был избран мэром Воронежа. 13 сентября он официально вступил в должность и покинул региональную администрацию.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0