WorldClass

20 апреля 2024, 06:44
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Новый воронежский первый вице-губернатор Андрей Ревков – о предшественнике, харизматичности и первых планах на посту

17.12.2013 12:26
Автор:

Воронеж. 17.12.2013. ABIREG.RU – Эксклюзив – 17 декабря Воронежская облдума утвердила выходца из МТС Андрея Ревкова на пост первого зампредправительства региона. Господин Ревков до этого времени не имел опыта работы чиновником и при этом станет очередным выходцем из МТС в составе воронежского правительства. О том, почему он сменил кресло гендиректора «Энвижи Груп» в Москве на пост вице-губернатора Воронежской области, Андрей Ревков рассказал «Абирегу» сразу после утверждения свой кандидатуры депутатами.

- Я узнал о проводящемся конкурсе на пост первого вице-губернатора уже под конец приема заявок, поэтому подал документы практически в последние пару дней. Перед этим позвонил отцу посоветоваться. Он одобрил мое решение, сказал, что это отличный шанс проявить себя на ином поприще, тем более что воронежский регион является весьма интересным для работы.

- Вы не первый представитель структур МТС в Воронежском облправительстве…

- Да, мои коллеги здесь присутствуют, надеюсь, что их станет еще больше. Все-таки сейчас время активного развития цифровых технологий. Нужно проводить большую работу по развитию IT-технологий, «электронного правительства», поэтому вполне логично усиление работы в правительстве профильными специалистами.

- Вы считаете себя харизматичным человеком? Для этой должности такое качество приветствуется.

- Я бы не сказал, что считаю себя чересчур яркой, харизматичной личностью. Я просто люблю работать с людьми и люблю техническую точность, а также системность. Это некий симбиоз основных качеств, которыми, как мне кажется, и должен обладать чиновник.

- Каковы первые планы после вступления в должность?

- Пока рано говорить о чем-то конкретном. Планирую начать активно разбираться с делами, ситуацией в области в целом, разрабатывать первоочередные задачи и потом уже выстраивать конкретную концепцию работы своей и своих подразделений.

- А какова ваша предварительная оценка экономической ситуации в регионе?

- Воронежская область – очень интересный с точки зрения экономики регион. Мой предшественник Александр Гусев, считаю, очень хорошо поработал на благо развития региона. Пока я с ним лично не знаком, но думаю, что работа в этом направлении будет плодотворной. Сейчас я бы определил стадию развития экономики области как «начинающую меняться». При этом регион обладает очень хорошим потенциалом развития: прекрасное географическое положение, земельные и другие ресурсы. Ведь раньше Воронеж был центром развития АПК. Поэтому основная задача на ближайшие пять-десять лет – вернуть области статус экономического центра среди близлежащих областей: активно развивать IT-технологии, связь, транспортную систему, промышленность. Думаю, что эти планы вполне осуществимы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1