WorldClass

27 апреля 2024, 01:05
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экс-руководство Unitile уверяет, что не имеет отношения к попытке смены гендиректора на воронежском активе холдинга

18.12.2013 13:56
Автор:

Воронеж. 18.12.2013. ABIREG.RU – Экс-руководитель холдинга Unitile Лазарь Шаулов публично ответил на обвинения со стороны руководства ООО «Юнитайл» и ОАО «Стройфарфор» о «преступных посягательствах» на имущество и средства подразделений холдинга, в том числе воронежского ООО ТД «ВКЗ» (Торговый дом «Воронежский керамический завод»). По словам Лазаря Шаулова, он не имеет отношения к этим действиям и не исключает, что они выгодны нынешнему руководителю «Юнитайла» Леониду Маевскому, сообщили в пресс-службе Лазаря Шаулова.

Напомним, что, по мнению нынешнего руководства холдинга, по якобы поддельным доверенностям, выданным от лица компании Tresestrellas (Кипр), господин Шаулов стремился организовать смену генеральных директоров и собственников компаний холдинга – ООО «Евротайл-Дистрибьюшн» и воронежского ООО ТД «ВКЗ» с помощью экс-финдиректора компании.

«Незаконно был увеличен уставный капитал воронежского ООО ТД «ВКЗ» и изменен директор общества. Им стал Андрей Мамонтов. Он путем, на наш взгляд, подделки документов получил 80% долей компании. На этом основании господин Мамонтов попытался назначить себя директором», - пояснили тогда в компании.

«Я к этому не имею отношения. Думаю, что эти действия выгодны господину Маевскому и только ему, чтобы сохранить за собой пост генерального директора ОАО «Стройфарфор». Это поможет ему вывести деньги с предприятия, чтобы загнать «Стройфарфор» в банкротство», - считает господин Шаулов.

Он также отметил, что, по существующим редакциям уставов «Юнитайл лиимитед» и «Тресэстрелла» (Кипр), доверенности на смену директоров дочерних компаний могут выписываться только по желанию Леонида Маевского. Другие партнеры такой юридической возможности не имеют.

Отметим, что конфликт двух акционеров – Лазаря Шаулова и действующего главы «Юнитайла» Леонида Маевского – обострился на протяжении последних месяцев. Так, холдинг Unitile через дочернюю структуру обратился в арбитражный суд с иском к ООО «Керамик Тройд групп» (структура, близкая к господину Шаулову) – наиболее крупному покупателю продукции Воронежского керамзавода – о взыскании более 20 млн рублей задолженности. Как удалось выяснить, «Юнитайл» опасается вывода средств со счетов торговой компании и ее дальнейшего банкротства из-за невозможности расплатиться с поставщиком. В «Керамик Тройд групп», напротив, считают, что цель развернувшейся «кампании» - создание «сложностей» для предприятия из-за конфликта партнеров.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0