WorldClass

29 марта 2024, 09:15
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Тамбовэнергонефть», набрав миллиардный долг, самоликвидируется вместе со своим владельцем

19.12.2013 11:09
Автор:

Воронеж. 19.12.2013. ABIREG.RU – В отношении ООО «Тамбовэнергонефть», владельцем которого является скандальный депутат Тамбовской областной Думы Александр Алешкин, открыто конкурсное производство, говорится в материалах Арбитражного суда Тамбовской области.

По определению арбитража, процедура наблюдения в ООО «Тамбовэнергонефть» была введена в конце 2012 года, а в июле текущего года ООО было признано банкротом и в отношении него открыто конкурсное производство. При этом, согласно базе данных «СПАРК-Интерфакс», предприятие ждет последующая ликвидация. По неофициальной информации, предприятие Александра Алешкина имеет кредиты в нескольких банках на общую сумму около 1 млрд рублей.

Стоит отметить, что владелец «Тамбовэнергонефти», депутат Тамбовской областной Думы и бывший председатель тамбовского реготделения партии «Справедливая Россия» Александр Алешкин с августа текущего года перерегистрировался из Тамбова в п.г.т. Анна Воронежской области.

Сразу после перерегистрации в Воронежской области в Аннинский районный суд Воронежской области поступили исковые заявления от подконтрольного господину Алешкину ООО «Тамбовэнергонефть» с требованиями о признании недействительными подписанных им со стороны компании в 2009-2011 годах договоров ипотеки и поручительства. Любопытно, что в качестве основного довода используется решение Тамбовского районного суда о признании недействительным договора займа в данный период с одним из партнеров, причиной чему стали нарушения психики господина Алешкина. Однако в это же время Александр Алешкин имеет разрешение на огнестрельное оружие и водительское удостоверение, предусматривающие положительное заключение психиатра.

В марте 2011 года Александр Алешкин, будучи руководителем реготделения справороссов в Тамбове, был публично обвинен со стороны руководства партии в провале выборов в областной парламент. Тогда лидер «Справедливой России» Сергей Миронов заявлял, что председатель совета тамбовского регионального отделения «не думал о партии, заняв эгоистичную позицию». При этом на официальном сайте «Справедливой России» в Тамбове Александр Алешкин значится как член Совета регионального отделения партии.

ООО «Тамбовэнергонефть» занимается торговлей нефтепродуктами. Согласно базе данных «СПАРК-Интерфакс», в 2012 году выручка ООО «Тамбовэнергонефть» составила 203 млн рублей, убыток – 1,632 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1